пятница, 16 октября 2015 г.

Салат «Осенний листопад»

Очень нарядный салат с куриным мясом, с чуть сладковатым привкусом от сухофруктов и ароматом прикопченного чернослива. А хруст чипсов как шорох осеннего листопада. Ощутите на вкус теплое бабье лето!


Ингредиенты

Куриная грудка - 0.5 шт. (300 г)
Картофель - 4 шт. (400 г)
Огурцы свежие - 1 шт. (100 г)
Яйцо куриное - 3 шт. (120 г)
Курага - 6 шт. (60 г)
Чернослив б/к - 6 шт. (60 г)
Изюм -  0.5 стакана (65 г)
Грецкий орех (ядро) - 0.5 стакана (70 г)
Майонез 50% - 10 ст. л. (200 г)
Петрушка (зелень) - 5 веточек (10 г)
А также около 10 шт. пластинок чипсов.

Салат можно приготовить с любым куриным мясом, филе не обязательно. Пропорции сухофруктов меняйте на свой вкус. Для заправки приготовьте свой натуральный майонез на молоке.

Подготовка ингредиентов

Салат можно приготовить с любым куриным мясом, филе не обязательно. Пропорции сухофруктов меняйте на свой вкус. Для заправки приготовьте свой натуральный майонез на молоке. Если мясо заморожено, то разморозить его в холодильнике. Отварить до готовности (не менее 40 мин, после закипания воды). Остудить вместе с бульоном, тогда мясо не будет сухим. Отделить мясо от кости. Нарезать небольшими кусочками. Картошку отварить в "мундире", остудить, очистить. Нарезать мелкими кубиками. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить.
Нарезать мелкими кубиками. Огурец нарезать такими же кубиками, как картошку. Высыпать все нарезанные ингредиенты в глубокую емкость, заправить майонезом, хорошо перемешать, накрыть крышкой и поставить в холодильник на 2-3 ч, можно оставить на ночь. Если нужно ускорить подачу салата, тогда овощи нужно натереть на крупную терку. Формируйте салат сразу на блюде слоями, смазывая каждый слой майонезом: картошка, яйцо, филе, огурец. Чернослив, курагу и изюм залить кипятком на 20-30 мин. Затем промыть и обсушить. Курагу разрезать пополам. Чернослив разрезать на три части. Орех немного порубить.

Приготовление салата

С веточек петрушки оборвать листики и немного измельчить. Салат перемешать и выложить на плоское блюдо. Сверху притрусить петрушкой, выложить в хаотичном порядке сухофрукты.
Чипсами украсить перед самой подачей на стол, чтобы они не отсырели. Приятного аппетита!

Ссылка  gotovimvse http://gotovimvse.com/recipes/450/

Комментариев нет:

Отправить комментарий